6 июня в Челябинске отметят день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В честь праздника кукольный театр проведет несколько викторин для учеников начальных классов.

Конкурсы пройдут 6 и 7 июня в 10:00 и будут посвящены творчеству великого поэта и драматурга. Дети будут вспоминать сюжеты сказок, угадывать своих любимых героев, рассказывать о царе Салтане, золотой рыбке, царевиче Елисее, работнике Балде и многих-многих других. Организаторы праздника уверены, что викторина поможет детям познакомиться друг с другом и обменяться своими знаниями.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, все участники праздника получат подарки. А театральная труппа покажет школьникам спектакль - вероятно, это будут  "Сказки Александра Сергеевича Пушкина". В основу 70-минутной постановки положены "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Сказка о золотом петушке".

Для справки:
Пушкинский день в России был установлен в 1997 году Указом президента России. С 2011 года 6 июня также отмечается День русского языка. Его, кстати, празднуют в Организации Объединенных Наций