Оперативники города Миасса (Челябинская область) совместно с челябинскими коллегами задержали участников банды угонщиков. Преступная группировка действовала на всей территории региона. Они крали машины, перебивали номера и продавали авто на вторичном рынке. 

Угоняли почти новые переднеприводные ВАЗы. Для этого у группировки был и сканеры, и специальные отмычки. Затем они перебивали номера и продавали авто на вторичном рынке. Технические паспорта использовали от машин, попавших в ДТП.

Челябинские и миасские оперативник задержали пока троих участников банды.
 
«Были установлены трое человек, входящих в организованную преступную группировку, которые были задержаны и в ходе работы. Двое из них дали признательные показания по угонам транспорта, которые они совершали на территории Челябинской области», - сообщил старший оперуполномоченный ОРЧ УР  отдела МВД РФ по г. Миасс Михаил Гуляев.

С одной из неохраняемых стоянок города Миасса около автозавода была украдена ВАЗ двенадцатой модели. С подобных парковок в Миассе члены группировки за год угнали 5 автомобилей. Молодым угонщикам, (им  чуть больше 20 лет)  предъявили обвинение по 9 кражам авто.

Но уголовное дело будет продолжено. Наказание должны понести люди, перебивавшие номеров и продававшие машины. 

Дело по угону машин пока еще расследуется. Но уже  6 автомобилей   вернули законным владельцам.