Город Магнитогорск (Челябинская область) засияет гирляндами. На подсветке ледовых городков в этом году мэрия решила не экономить. Площадок с горками и аттракционами будет шесть: центральный - на площади народных гуляний, два городка в Ленинском районе, два в Орджоникидзевском и один в Правобережном. Откроют их на будущей неделе. Без персонажей восточных сказок и символа нового года - дракона - не обойдется ни один городок Магнитки.     

"Поскольку год Дракона, решили в восточном стиле сделать городок. Входная группа будет в манере китайской архитектуры, страны, из которой пришел к нам дракон. Далее мы переходим в Европу, и там уже персонажи из наших сказок будут", - пояснил автор проекта Ренат Шарафутдинов.
 
Уже заканчивается строительство центрального городка. Уже стоит пушистая красавица-сосна. А детвора облюбовала готовые замки и лабиринты.

"Больше будет горок, ледяных фигур. Приобретены дополнительные светильники, которые усилили подсветку фигур, дополнительные гирлянды, станет лучше иллюминация", - рассказывает начальник управления культуры администрации Магнитогорска Александр Логинов.

Открытие главного городка состоится 24 декабря. В рамках праздника пройдет конкурс ледяных фигур и конкурс на лучшего Деда Мороза. 28 декабря торжественно откроются городки Ленинского района, 29 декабря - Орджоникидзевского и 30 декабря - Правобережного района.