Так масштабно по случаю Международного дня театра, как в год столетия, в Челябинском театре драмы еще не гуляли. После вечернего показа мюзикла «Снежная королева» на девяти творческих площадках зрителям дадут возможность лично пройти буквально все этапы создания спектакля.

На малой сцене, в зрительном зале, в фойе, в театральных цехах и даже в кабинете директора театра запланированы мастер-классы, читки пьес, профессиональные тренинги и даже игра в «Мафию». Из самого любопытного: мастер-класс от руководителя студии исторического танца «Гаттака» Дмитрия Ханя, пластический тренинг «Раз, два, три, раз!» с хореографом театра Марией Грейф, мастер-класс по гриму «Великое кривое зеркало» от гримеров-пастижеров, игра в «Интуицию» в кафе «Галерка» и игра в «Мафию» в кабинете директора театра и в ложе А.

На Малой сцене с режиссером Дарьей Догадовой состоится читка одной из пьес Андерсена, где ну очень много персонажей, а кроме того запланированы актерский тренинг, речевой тренинг и театрализованная фотозона с переодеваниями в костюмы разных столетий.

Все это веселье продлится примерно до 23 часов, если зрители не разыграются всерьез, конечно. Уже двести челябинских театралов зарегистрировались на эту волшебную ночь в старейшем театре Челябинске.

В Молодежном театре в этот день тоже будет нескучно.