Мероприятие пройдет 15 августа на крыльце ДК имени Колющенко.

Общественники договорились о проведении благотворительного концерта в память о жертвах ДТП в городе Челябинске. Площадкой для выступлений станет крыльцо ДК имени Колющенко. Концерт запланирован на 15 августа.

В четверг 15 августа в 18 часов под открытым небом пройдет концерт в память о погибших в ДТП городе Челябинске. Импровизированной сценой станет крыльцо дворца культуры, а среди исполнителей — певцы в жанре шансон.

— Мы уже договорились с музыкантами, но их имена я пока не хотела бы называть, — говорит сайту «Первый областной» организатор концерта Гузель Гаязова. — Все это полностью благотворительная акция. Мы предложили учредителям ДК провести концерт, и они нас поддержали. Потом мы обратились к музыкантам, и они тоже к нам присоединились.

На концерте будут производиться пожертвования на памятник пострадавшим от ДТП. Как подчеркивают организаторы, мероприятие должно повлиять на водителей, заставить их сбросить скорость и перестать безалаберно относиться к жизням пешеходов. Завершится концерт около 22 часов минутой молчания и зажжением свечей в память о погибших. А также будет играть лирическая музыка и стихотворец будет исполнять стих.

До благотворительного концерта планируют провести мотоакцию, автоакцию и марш пешеходов.

Напомним, резонансная авария на пересечении улиц Доватора и Шаумяна произошла вечером 4 июля. По версии ГИБДД, две иномарки на большой скорости двигались на красный свет. На перекрестке Toyota Mark 2 выехала на встречную полосу и врезалась в «семерку» и Hyundai. А Lexus вылетел на остановку, где насмерть сбил 35-летнюю женщину Ольгу с 3-летней дочкой Машей. После этого автомобиль снес цветочный киоск, продавщица которого вышла на улицу покурить. Смерть двух пешеходов вызвала широкий общественный резонанс. На место аварии принесли цветы, игрушки, свечи и портреты погибших.