Организаторы проекта хотят, чтобы жители и гости столицы Южного Урала взглянули на нее по-новому. Чтобы Челябинск не воспринимался только как промышленный город с консервативным укладом жизни.

В проекте задействованы танцоры Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И.Глинки, а также танцоры фитнес-клубов. С их участием проходят фотосессии в самых разных жанрах на фоне знаковых мест города.

«Мы хотим зафиксировать удивительное сочетание красоты мест, известных каждому жителю города, и завораживающей красоты движения человеческого тела. Яркие, неповторимые пируэты, гармонично вписанные в архитектуру и ландшафты города», - коментируют организаторы свою задумку.

"В планах у проекта готовить фотосессии для тех, кто просто слышит музыку города и танцует под нее", - поделилась с "Первым областным" руководитель проекта Ирина Плотникова.

Фотосессии будут идти до первого сентября.
Восьмого сентября состоится открытая фотовыставка на Кировке и демонстрация фотографий на всех плазменных панелях Челябинска. Кроме того, в этот же день пройдет флэшмоб участников проекта.
9 сентября фотовыставка откроется в ЦПКиО им. Гагарина в рамках общественно-политического вернисажа.