Завтра, 15 февраля, в Челябинске состоится бенефис руководителя камерного оркестра "Классика" Адика Абдурахманова. В программе - выступление оркестра "Классика", вести которое будет поэт Константин Рубинский. Мероприятие начнется в 18:30, в концертном зале имени Прокофьева.

 Адик Абдурахманов окончил Челябинский музыкальный колледж, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию и Уральскую государственную консерваторию. Он работал в оркестре Санкт-Петербургского театра оперы и балета имени Мусоргского. С 1987 года был солистом и дирижером оркестра Челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Позже работал в Челябинской государственной академии культуры и искусств и в Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. 

Имя Адика Абдурахманова известно за пределами Южного Урала. Маэстро гастролировал в Швейцарии, Германии, Латвии, Литве, Эстонии и Украине. В России он стал первым исполнителем ряда сочинений современных композиторов, в том числе - написанных специально для оркестра "Классика", сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.