19 мая в Челябинске, во Дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской на Алом поле состоится XII детский джазовый фестиваль "Бэби-джаз".

Художественный руководитель фестиваля - известный джазовый музыкант и композитор Георгий Анохин. Программу будет вести музыковед, джазовый критик, преподаватель ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского Наталья Риккер.

В программе фестиваля примут участие юные музыканты: ученики студии "Бэби-джаз", участники детских школ искусств и общеобразовательных учреждений Челябинска в возрасте от 5 до 17 лет, а также их преподаватели. По оценке организаторов, около 200 начинающих исполнителей из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска и Кургана порадуют публику.

В фестивале могут принять участие как отдельные исполнители, так и творческие коллективы. Каждый участник фестиваля получит поощрительные подарки и диплом. У этого мероприятие нет победителей и проигравших, каждый принявший участие ребенок получит свой подарок - и это основное отличие фестиваля "Бэби-джаз" от других.

Автор: Надежда Рябочкина