В эти выходные в Челябинске, в концертном зале имени Прокофьева вновь покажут оперу-розыгрыш "Дюймовочка". Участие в ней принимают свыше 70 школьников города.

Поставить необычный спектакль предложил южноуральский поэт Константин Рубинский, который написал либретто по мотивам известной сказки. Затем идею усовершенствовали и пригласили на большинство ролей детей в возрасте от 7 до 15 лет - воспитанников южноуральского ансамбля танца.

В результате сотрудничества детей и взрослых в репертуаре Концертного зала появилась музыкально-поэтическая игра, где все глупое, злое и безобразное превращается в безобидное и смешное. На сцене появляются любимые сказочные герои в современном облике, которые переживают невероятные приключения. Маленьких зрителей ждут восхитительная музыка, удивительные танцы, трюки, музыкальные каламбуры и искрометный юмор.

Оперу "Дюймовочка" поставят в концертном зале имени Прокофьева 18 и 19 февраля. Начало представления - в 13:00, сообщает пресс-служба Челябинского концертного объединения.