Губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал на дорожных объектах, который сейчас строят в Челябинске. Глава региона посетил три площадки: развязку на улицах Братьев Кашириных и Российской, мост около Торгового центра и мост на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов.

Губернатор Михаил Юревич отметил, что наиболее активно «дорожная революция» проходит именно в Челябинске. Здесь построят больше дорог, чем даже в прошлом году. Сейчас работы в самом разгаре, ведь их удалось начать относительно рано. Строительство было спланировано заранее - проведены расчеты и тендеры, выделены деньги.

Благодаря досрочному старту работы удастся завершить достаточно быстро. Мост на улице Красной и развязка на улицах Братьев Кашириных и Российской будут сданы ко Дню города, мост на Свердловском проспекте - в течение года.

Также Михаил Юревич подчеркнул, что после ремонта нужно будет очистить Челябинск от мусора и провести озеленение. Ведь часть деревьев была вырублена, а часть газонов - испорчена, когда в городе переносили коммуникации.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время Южный Урал захлестнет уже "машинная" революция. Будет куплен новый общественный транспорт - усовершенствованные трамваи, современные троллейбусы и низкопольные автобусы.

"В будущем надо больше внимания уделять общественному транспорту. То есть это трамвай, низкопольный автобус. Для того, что бы жители города имели возможность выбора. Это мировая тенденция, во многих странах мира, особенно в крупных мегаполисах, жители предпочитают пользоваться общественным транспортом. Для этого общественный транспорт должен быть комфортным", - подчеркнул Михаил Юревич.

В результате реформы люди обратят внимание на муниципальные средства передвижения и получат альтернативу своим личным автомобилям.