20 марта в Челябинскую область впервые приедет трио популярных детских писателей - Юлия Кузнецова из Москвы, Анна Игнатова из Санкт-Петербурга и Анна Сидорова из Хельсинки (Финляндия). Авторы собираются встретиться с юными жителями региона.

В Челябинске, в 14:00, гости будут присутствовать на встрече "Вместе весело читать" в областной деткой библиотеке. Писатели познакомятся со своими маленькими читателями, учителями и библиотекарями и ответят на их вопросы. К примеру, ребята смогут узнать о судьбе любимых сказочных героев и поинтересоваться, когда выйдет продолжение понравившейся книги.

"Быть детским писателем - это писать такие книги, которые будут читать дети. А очень хороший детский писатель пишет для детей такие книги, которые ребенок кладет под подушку. Потому, что читает допоздна", - считает Анна Игнатова.

21 марта в Театре кукол Челябинска пройдет региональный праздник "Сто вопросов детским писателям". На празднике писательницы вновь пообщаются с ребятами и проведут автограф-сессию. Вместе с гостями, на мероприятие прибудут известные писатели Челябинска, имена которых пока держатся в секрете. Они проведут мастер-классы, конкурсы и посетят детский спектакль.

22 марта Юлия Кузнецова, Анна Игнатова и Анна Сидорова посетят Сосновский район. Там пройдет праздник юных читателей и награждение победителей местных конкурсов.

Как сообщает сайт правительства Челябинской области, визит приурочен к Неделе детской книги. Это всероссийское мероприятие охватывает тысячи библиотек, включает встречи с детскими писателями и презентации новых книг.