В Челябинске открывается новый сезон «OPEN Лиги КВН». Лучшие молодые юмористы из Челябинска, Екатеринбурга, Белорецка, Копейска и Нижнего Тагила выйдут на сцену Дворца культуры железнодорожников, чтобы повеселить публику и поспорить за выход в Уральскую лигу клуба веселых и находчивых.

Большинство участников OPEN Лиги являются новичками в своем деле. Поддержать неопытных коллег приедет челябинская команда «Бомонд ЮУрГУ», которая выступает в Высшей Лиге КВН на Первом канале.

Мероприятие состоится 12 апреля в ДК Железнодорожников. Начало в 19 часов. Приобрести билеты можно у участников команд, а также в кассах дворца культуры.


Челябинская открытая обучающая лига КВН (OPEN league) была создана в 2007 году. Отличие от всех прочих лиг состоит в том, что для команд-участниц, помимо турниров, организован постоянный обучающий процесс. Молодые команды учатся написанию сценариев, режиссуре и администрированию в рамках плотного взаимодействия с редакторами. Такой профессиональный подход поможет региону завоевать и усилить свои позиции, сделав челябинский юмор более качественным.