Жителям Коркино больше не нужно ломать голову, как скоротать воскресные вечера. Администрация района предложила возродить традицию танцевальных вечеров.

Горожане уже открыли летний сезон в эти выходные. Коркинцы зажигательно танцевали, веселились, подпевали артистам, играли с детьми. Зрителей порадовали выступления самых разных коллективов, прозвучали и народные композиции, и песня о "желтых ботинках". Никто не остался равнодушным! В пляс пустились даже самые скромные коркинцы.

А горожан на площади собралось немало. Если сначала на танцевальный вечер "подтягивались" в основном пожилые люди, то под конец концерта толпа насчитывала несколько сотен людей.

"Очень нравится праздник. Ходим уже второй год. Здесь весело, можно пообщаться с другими людьми", - сказала жительница Коркино.

Горожане также отметили, что в прошлые года по воскресеньям толпу "зажигал" духовой оркестр. Теперь коркинцы ждут не дождутся, когда же музыканты снова выступят на танцевальном вечере. Хотя даже без классических инструментов праздник получился уютным и веселым.

"По воскресеньям мы рады приветствовать всех желающих, всех любящих культуру, всех, кто хочет радоваться жизни и просто отдыхать, - отметил глава района Геннадий Усенко. - Мы будем стремиться делать праздник ярче для наших жителей".