Челябинский театр кукол получил приглашение на «Образцовфест» — крупнейший и престижный фестиваль, организованный при главном столичном театре кукол в России.
Труппа театра им. Вольховского поедет на фестиваль со спектаклем «Годунов». Мы подробно рассказывали о премьере сезона, которая стала еще и хитом челябинского фестиваля «Соломенный жаворонок».
«Образцовфест» в 2023 году посвящен десятилетию науки и технологии — на сцене театра имени Сергея Образцова будут показывать спектакли с инновационными сценическими решениями. «Годунову» тоже есть чем похвастать — кровоточащая держава, головы из папье-маше на магнитах, необычная сценическая организация.
«Годунов» попал в десятку лучших спектаклей, отобранных специальным жюри. Любопытно, что одновременно с челябинской постановкой в программу фестиваля попали и другие «хиты», которые жители Челябинска уже видели осенью на «Соломенном жаворонке». Приглашения получили также труппы Красноярского и Пермского театров кукол со спектаклем «Затворник и Шестипалый» и необычной лего-постановкой «Цветы для Элджернона».
«Образцовфест» состоится в Москве с 21 по 28 сентября.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
О мобилизации
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
ГидForSpeed
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Обмани Дарвина
Происшествия
Свободный лед
Специальный репортаж
Телефакт. Миасс
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес
Согрина против мифов
Суперстар