Более 1000 танцоров «зажгут» во дворце спорта «Юность» под латиноамериканские и европейские ритмы.

14 апреля в Челябинске состоится четырнадцатый Кубок губернатора по спортивным бальным танцам. Ритмы зажигательной латины и традиционные звуки вальса будут разноситься под сводами дворца спорта «Юность». Смотреть здесь и здесь!

На Кубке губернатора Челябинской области в танцевальном поединке сойдутся все: от мала до велика. Более 1000 танцоров в возрасте от 5 до 45 лет, среди которых есть призеры всероссийского, европейского и мирового уровня, определят лучшего в своих рядах. А самые яркие и зрелищные пары примут участие в гала-концерте — шоу растянется на весь уикенд и будет транслироваться в онлайн режиме на сайте 1obl.ru. Как в субботу, так и в воскресенье, праздник танца откроется в 10 часов утра конкурсной программой и завершится гала-концертом начало которого смотрите в 19.00. Все этапы конкурса смотрите на сайте 1obl.ru в разделе "Онлайн-трансляции" и "Смотреть тв-эфир"

— Наша задача — обеспечить развитие творческих возможностей детей и молодежи путем приобщения к культурной и спортивной жизни. Занимаясь спортом, дети получают знания, эмоциональную разрядку, навыки соревновательной деятельности, вырастают социально активными гражданами страны. Популяризируя спорт, все вместе мы меняем социально-культурную среду своего города, — говорит директор турнира Вероника Бутузова.

За организацию соревнования отвечает правительство Челябинской области, городская администрация и спортивная школа «Вероника».