На площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета в городе Челябинске десять неугомонных стронгменов в очередной раз проверили на прочность… детские автомобильные кресла! В программе впечатляющего шоу также были подъем-переворот легковушек и борьба с 300-килограммовыми покрышками. В третий раз на Южном Урале прошел автомобильный фестиваль "Будь в движении", который призван подтвердить безусловную силу Человека.



Десять участников от 18 до 35 лет ростом не ниже 180 сантиметров и весом минимум 120 килограммов. В их числе - титулованные спортсмены, мастера спорта и выпускники автотракторного факультета ЮУрГУ. Соревнуясь за звание самого сильного, они хотят доказать всем и каждому: металл победим!

Битва проходит в Челябинске в третий раз. И третий раз организаторами выступают автотракторный факультет ЮУрГУ и управление по делам молодежи администрации Челябинска. Трюки самые разные: тяга автомобиля руками, удержание его на боку на время, переворот "Жигулей", дрифтинг. К финалу действия стало ясно: победа в руках силачей.