32 года назад ушел из жизни замечательный бард, поэт, актер Владимир Высоцкий. Сегодня в Челябинске поклонники его творчества проведут день памяти.

Почитатели творчества Владимира Высоцкого соберутся в Челябинске, в клубе живой музыки "Rock and Blues". Аналогичный вечер памяти состоится в Коркино, в клубе «Светлое прошлое».

На российских телеканалах сегодня покажут фильмы с участием Высоцкого.

Так, «Первый канал» покажет сегодня телезрителям документальный фильм «Высоцкий. Последний год», а канал «Россия 1» - картину Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя».

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года. За свою жизнь он написал более шестисот песен и стихов, сыграл 20 ролей в театре и около 30 ролей в кино. Лучшее из его песен вошли в золотой фонд мировой культуры.

Умер талантливый актер и потрясающий поэт 25 июля 1980 года.
Официального сообщения о его смерти не было (хотя, казалось, хоронила его вся Москва). Лишь над окошком театральной кассы Театра на Таганке, где он работал, было вывешено скромное объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий". Примечательно. что ни один человек не сдал обратно билет на спектакль, в котором не смог сыграть Высоцкий. Люди оставили эти билеты у себя как реликвию.