Легкая неслышная походка, мгновенная реакция и своевольный характер. Сегодня - международный день кошек и традиционное подведение итогов конкурса "Мисс Кис" в Челябинском зоопарке.

Лучшей стала львица Виктория. Она - самая крупная среди кошек в зоопарке, очень игривая и грациозная. А движения ее по-кошачьи молниеносны и стремительны. По всем параметрам посетители челябинского зоопарка определили ее самой лучшей из семейства кошачьих.

"Посетители обращают внимание на то, как кошка ходит, какие у нее повадки. Тем более, Виктория - это львица, царица зверей", - говорит методист Челябинского зоопарка Елена Чудакова.

Конкуренты Виктории - кошки тоже очень достойные: пантера Идрица, леопард Елизавета и пума Анжелика. Кстати, последняя, по мнению работников зоопарка, тоже имела большие шансы на победу. Но ее страсть к вечернему времени суток и нелюбовь к дневному свету сыграли недобрую шутку: посетители зоопарка попросту не заметили красавицу, ведь днем она прячется.

Кстати, конкурс "Мисс Кис" для посетителей зоопарка проходит уже в третий раз. И второй год подряд самой грациозной, гибкой и завораживающей стала львица Виктория.

Ксения Битюцкая, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- Сегодня кошки отмечают свой "профессиональный" праздник

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Для челябинских литераторов объявлен конкурс "Стилисты добра"

- В библиотеках Сатки могла оказаться экстремистская литература

- В Челябинске стартует "Весна студенческая"