В Челябинске определят самую-самую жительницу Южного Урала. В академическом театре драмы имени Наума Орлова 7 марта пройдет финал городского конкурса "Ее величество - Женщина".

Прекрасную нимфу Челябинска будут выбирать среди руководителей и служащих предприятий и организаций, представительниц самодеятельных творческих коллективов, кружков и клубов, домохозяек, лидеров территориального общественного самоуправления. Из сотни претенденток на звание "Ее величество - Женщина" в финал вышли только 62 женщины, отобранные строгим жюри. Судьи оценивали умение прекрасных дам работать в коллективе, их организаторские способности и другие качества.

На театральной сцене участницы покажут творческие номера. Кроме того, зрителей ожидает зрелищное дефиле. Готовясь к нему, женщины работали со стилистами и хореографами.

Абсолютных победительниц в конкурсе определят по пяти номинациям: "Лидер бизнеса", "Стильная женщина", "Мастер своего дела", "Хранительница домашнего очага", "Дар божий". Все финалистки будут награждены дипломами и памятными подарками.