Помещение полностью соответствует международным стандартам и уже готово к открытию.

Премьера кинозала состоится с фильмом «Обливион». Пока в кинотеатре «Синема Парк» не заметили особого ажиотажа на вечерние показы - забронировано меньше четверти мест в зале. Аншлаг в IMAX и большие очереди зрителей возможны в четверг на премьере фильма «Железный человек».

В новом кинозале доступны как классический широкий формат, так и IMAX 3D. Сегодня у киноманов есть возможность опробовать лишь 2D. Это связано с тем, что пока в прокате нет ни одного фильма, который доступен в «объемной» широкоформатной картинке. Не исключено, что сегодня оба премьерных сеанса, которые состоятся в 22:30 и 01:00, обойдутся без наплыва посетителей.

Многие уже успели посмотреть фильм «Обливион», который находится в прокате уже несколько недель. Хотя если посмотреть этот фильм в IMAX и обычном формате, картинка очень сильно отличается. Ради интереса зрителям стоит посмотреть этот фильм. Но, конечно, люди ждут «Железного человека 3», мы уверенно ждем аншлаги, — рассказал сайту «Первый областной» заместитель директора «Синема Парк» Константин Тюкин.

Больше всего зрителей сейчас интересует вопрос качества нового зала. В сети уже пошли слухи о том, что челябинский IMAX уступает по качеству соседнему — в Екатеринбурге. Однако в киноеатре поспешили заверить - зрители получат полный спектр ощущений.

— Была сложность в подъеме оборудования, связанные с конструкцией здания. Но в целом все готово к открытию, проекционное оборудование установлено. С технической точки зрения IMAX в Челябинске и Екатеринбурге абсолютно идентичны, — пояснил Константин Тюкин.

На сайте кинотеатра уже можно бронировать и выкупать билеты в новый кинозал. Сегодня посмотреть кино в самом передовом формате можно за 410 рублей. В целом стоимость билета колеблется от 370 до 640 рублей.