Жители Челябинска смогут увидеть необычные спектакля Санкт-Петербургского Большого театра кукол. Гастроли труппы будут проходить с 11 по 15 мая. В программе - как детские, так и взрослые спектакли.

Так 11 и 12 мая зрители отправятся в путешествие по Африке. Спектакль "Бармалей" поставлен по одноименной сказке Корнея Чуковского. Три актера с помощью красок, кистей, бумаги и ножниц буквально на глазах у зрителей создают целый мир, в котором за Нилом живет горилла, по болотам ходит бегемот, плавает акула Каракула, а злой разбойник Бармалей кушает маленьких детей. Спектакли для младшего поколения зрителей начнутся в 10:30 и 13:00.

Затем 13 и 14 мая на сцене покажут камерный спектакль о народном персонаже Колобке. Режиссеры поместили действие знакомой с детства сказки в мир деревенской избы с его культом домашнего рукоделия: на фоне разноцветных домотканых ковриков вращается огромное колесо прялки, которое становится центральным игровым пространством. Сами персонажи этой истории созданы будто из подручных средств. 13 мая начало спектаклей в 11:00, 13:00 и 15:00, а 14 мая - в 10:00 и 11:00.

Гастроли театра кукол из Санкт-Петербурга завершатся спектаклем для взрослых "Холстомер". 15 мая зрители ознакомятся с хроникой спасения души. Начало - в 19 часов.