Юный житель Озерска Максим Лызлов совсем скоро выступит на концертных площадках Европы. Мальчик получил роль в международном мюзикле.

Блеснуть талантом южноуральский школьник сможет благодаря проекту "NucKids-2012". Это престижный международный конкурс, победители которого отправляются на гастроли по России и Европе. Максиму для взятия высокой планки понадобилось всего две попытки.

Год назад мальчик успешно выиграл региональный тур, но на кастинге в столице проявить себя не сумел. Говорит, были очень сильные соперники. Да еще на выступление дали мало времени.

"Я думаю, что судьи смотрели только на внешность. Уже была известна тема мюзикла, и нужны были только дети определенного типа. Им дали всего две минуты, поэтому человек не успел выложиться", - рассказывает мама одаренного певца Евгения Лызлова. 

Целых двенадцать месяцев Максим следил за проектом и мечтал взять реванш. Наконец, организаторы объявили, что ждут всех желающих на кастинге в Екатеринбурге. Парнишка поехал и поразил жюри.

"Приглашали по одному в комнату. Там мы пели, танцевали, показывали мастерство актера. Потом нас просили рассказать стихи"
, - вспоминает мальчик.

В середине июля Максим отправится в детский центр на берегу Черного моря. Там вместе с ребятами из других городов Европы он создаст собственный мюзикл. Юным актерам помогут известные режиссеры, музыканты и спортсмены.

"Уже известен режиссер-постановщик - это Александр Франдетти, - отмечает Евгения Лызлова. - Он является постановщиком нескольких мюзиклов в Москве".

Премьера мюзикла пройдет в Будапеште и Москве. А затем ребята поедут на всероссийские гастроли.