Кукольники Челябинска готовят трагифарсовую премьеру "Крошечка-Хаврошечка".

Новая постановка задумана как уникальное, ни на что непохожее современное зрелище. В подготовке спектакля участвовали театралы из разных городов. Это режиссер Светлана Дорожко из Санкт-Петербурга, художник Ольга Устюгова из Москвы, композитор и аранжировщик Петр Макаров из Мурманска.

Действие спектакля начнется уже в фойе кукольного театра. Зрителей встретят люди редкой профессии - собирателей сказок. Они будут рассказывать невероятные истории, которые услышали во время путешествий по России. А затем собиратели сказок выйдут на сцену и расскажут самую чудесную историю - о бедной сироте Хаврошечке, злой Тетке, ее "разноглазых" дочках и волшебной Корове.

В постановке задействованы различные театральные техники. Так, например, кроме кукол используется теневой театр, мультипликация и разные виды проекции. А для музыкального сопровождения выбран электро-фолк, он придаст старой сказке современное звучание.

В пресс-службе регионального минкульта уточнили, что спектакль создан для детей от четырех лет и их родителей. Премьера "Крошечки-Хаврошечки" состоится в эти выходные - 30 июня и 1 июля в 11:00.