Южноуральцам он представит новую пластинку "Акустика-2" ("Маяки"), а также ряд песен из репертуара группы "Торба-на-Круче". Этот коллектив иногда сравнивают с Muse и Radiohead, а автора всех песен, Макса Иванова, любят за артистизм исполнения, юмор и обаяние.

В этот раз Иванов приедет в Челябинск не с группой, а с сольным концертом, причем для выступления выбрана очень оригинальная площадка - Дом архитектора. Со сцены могут прозвучать такие песни как "Пока. Целую. Снишься", "Давай молчать", "Осень-невеста", "За прошлым прошлое" и другие.

Стоит отметить, что с Южным Уралом у Макса Иванова особые отношения. Ровно два года назад, в апреле 2010-го, он подписал двусторонний договор, согласно которому стал послом доброй воли социального проекта "Танцуй ради жизни" от имени Челябинска. Задача проекта "Dance4Life" - профилактика ВИЧ-инфекции, он реализуется Центром профилактического сопровождения "Компас".

Концерт состоится в следующую пятницу, 11 мая, в Доме архитектора (проспект Ленина, 41-а). Начало - в 19:00. Стоимость билетов - 450 рублей, студентам и школьникам - 300 рублей (при наличии удостоверения).

Для справки:

Питерская группа "Торба-на-Круче" образована в 1998 году. В декабре 2004 года вышел первый сольный альбом Макса Иванова "Акустика 1", причем выпустили его без лейблов, что называется, самиздатом. Второй альбом "Акустика-2" (он же "Маяки") вышел в свет в апреле 2011 года.