За 9 лет совместной работы  в экипаже  Максима Вершинина и Ивана Мельникова  криминальных историй наберется  на целую летопись.
 
 «В одном экипаже работаем с ним, лучше и друг друга знаем. Друг на друга можно положиться. За мной, за моей спиной товарищ.  Он поможет  всегда», - говорит инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы УВД по Миасскому городскому округу Максим Вершинин.

 Дружеские отношения  двух лейтенантов  ППС  - отличное   дополнение  к рабочим обязанностям, ведь нередко они рискуют жизнью.    
 
«Даже когда идешь на обычный семейный скандал, не знаешь, что там может быть. Ведь и оружие можно обнаружить. И  с ножами кидались на сотрудников, и  были случаи, когда  пистолет к голове приставляли», - рассказал  инспектор отдельной роты ППС УВД по Миасскому городскому округу Иван Мельников.

На подведомственной территории они знают, можно сказать, в лицо неблагополучные семьи, не очень чистые с точки зрения морали квартиры - одним словом, проблемы своего района им  знакомы  не понаслышке.
За прошлый год в Миассе было раскрыто более 170 преступлений.  Эта цифра  стала одной из решающих в подведение итогов регионального конкурса имени полковника милиции Виктора Романова.

 «По раскрытию преступлений, по административной практике мы соревнуемся с самыми крупными городами -  Чебаркуль, Златоуст, Магнитогорск, некоторые отделы Челябинска. В этой группе мы заняли  1 место», - сообщил заместитель командира отдельной роты ППС УВД по Миасскому городскому округу Павел Булыгин.
 
Первую премию, диплом и  статуэтку сотрудникам правоохранительных органов вручал лично Губернатор Челябинской области Михаил  Юревич.