В Челябинском театре кукол вновь можно увидеть популярный спектакль "Новогодняя фантазия". Постановку вернули на сцену всего на несколько дней - до 19 февраля.

Кукольники решили вновь поставить "Новогоднюю фантазию" благодаря многочисленным просьбам горожан. Во время школьных каникул этот спектакль посетили тысячи людей. Однако остались и челябинцы, которые не успели приобрести билеты и не попали в зрительный зал. Теперь они все-таки смогут увидеть захватывающую сказку.

"Новогодняя фантазия" - это сочетание мультфильма и театрального спектакля. На сцене ходят большие ростовые куклы, а на большом экране действуют мультипликационные герои. Например, там появляются Снеговички, Солнце, Луна. Благодаря такому соединению технологий и классического сюжета сказки дети видят волшебный полет Снегурочки, поездку на санях Деда Мороза и много других волшебных чудес.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, сюжет сказки остается классическим. Баба Яга и ее внуки Злыдни похищают Деда Мороза и заставляют его выпить колдовское зелье. Снегурочка и Снеговик спасают новогоднего волшебника, а им помогают Солнце, Луна, Вьюга и добрый Дракон.