В истории  Миасса титулованная королева красоты  - первая. Победительницей конкурса «Миссис Россия-2011» стала многодетная мама Юлия Забожанская. Она была лучшей во всех соревнованиях: национальный костюм,  танцевальный номер и дефиле с детьми. Оценку  конкурсанткам  давали  такие звездные ценители красоты, как режиссер Егор Кончаловский, модельер Вячеслав Зайцев и стилист Сергей Зверев.

 «Каждый день были тренировки, репетиции. Москва живет ночной жизнью: днем тренируешься, по ночам программы записывали,   съемки заканчивались полпятого утра, поэтому действительно тяжеловато. О том, чтобы выспаться и отдохнуть - речи не шло», - рассказывает  победительница конкурса «Миссис 2011» Юлия Забожанская.
 
В успехе Юлии ее близкие не сомневались - прекрасная мама, человек широкой души. Недавно королева спасла жизнь девочки,  больной раком, отправила ее на операцию за границу. Теперь ребенок пошел на поправку. В конкурсе «Миссис Россия» все это  учитывалось.

 «Если честно, не сомневался даже. Она роскошная во всем: родила мне трех красивых дочерей, у нас все хорошо в семье, она прекрасная хозяйка, добрый человек, у нее широкая душа», - говорит муж  Юлии Сергей Мараков.
 
Мама трех дочерей, хозяйка большого дома и руководитель предприятия. Утро королевы начинается в 6 часов. Приготовить завтрак, отвезти Кристину и Лизу - в садик, Катю - в школу, в 9.00 -  рабочие будни. Королева в обычной жизни управляет поставками медицинского оборудования в лечебные учреждения. Кстати, на предприятии Юлии работают только женщины, имеющие детей. Это принцип кадровой политики.

Отметим, что корона королевы Юлии Забожанской дает дополнительные  обязательства - миссис России станет лицом многих благотворительных  кампаний. Корону вместе с конкурсными нарядами доставят в Миасс уже в ближайшие дни.