Город Коркино Челябинской области преобразился в канун Международного женского дня. В первые дни весны на его улицах, кажется, встречаются только представительницы прекрасной половины человечества. Оно и понятно, ведь все мужчины готовят им подарки.

В канун 8 марта главным креативным руководителем стал глава района Геннадий Усенко. На одном из совещаний он предложил в Международный женский день порадовать дам бесплатным посещением городского бассейна. Коллеги по административной работе его поддержали и начали предлагать свои варианты, как превратить Коркино в настоящий Город Женщин.

"В Коркино - самые лучшие женщины во всей России, - восхищается Геннадий Усенко. - Да, и наверно во всем мире. Честно говорю, красивее коркинских женщин, наверно, нет. Я не скрываю, у меня самого жена - из Коркино. И в нашем городе женщины - замечательные! В Коркинском районе - тем более".

В итоге было принято решение, что 8 марта жительницы Коркинского района смогут не только бесплатно поплавать в бассейне, но и посетить лыжную базу и покататься на коньках. Слух об этом молниеносно облетел всех женщин города.

"Такого у нас никогда не было! Женщины будут очень довольны таким поздравлением к 8 марта", - уверена представительница прекрасной половины человечества Вера Додонова.

До того же катка или бассейна 8 марта на общественном транспорте женщины смогут доехать бесплатно. Это уже инициатива местных автотранспортных предприятий. Праздничную атмосферу в автобусах будут создавать шарики, красочные плакаты и приветливые водители.

"Это очень приятная неожиданность, - считает главный бухгалтер коркинского АТП Наталья Смирнова. - Во-первых, красивый салон, а во-вторых, будет еще бесплатный проезд. Что немаловажно! Вроде бы и мелочь, а приятно".

Полезный подарок придумали и на городском рынке. Там очистили от снега всю территорию, а это - без малого 13 тысяч квадратных метров. Парковка и пешеходные дорожки теперь - в идеальном порядке. Все это - исключительно для удобства прекрасной половины человечества.

"Водителей-женщин у нас каждый день становится все больше и больше, - рассказывает директор городского рынка Данил Кузьмин. - Поэтому подъезд парковка для них будет легче. Женщины на нашем рынке - основной посетитель".

Да и не только на рынке. Достаточно пять минут постоять на любом перекрестке, чтобы понять: Коркино - женский город. Именно девушки здесь бегут по делам, ведут детей в садик или просто прогуливаются.