Сельские учителя Костанайской области (Казахстан) приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности, который посвятили 70-летию Костанайской области и 20-летию независимости своей республики.

Данияр Бурбаев - учитель рисования и черчения - представил боди-арт проект, раскрасив 14 школьников. Данияр приехал в Алтынсаринский район по программе "С дипломом в село". К своим профессиональным способностям подходит с долей творчества и фантазии. Учитель использовал специальную краску для боди-арта и частично гуашь. На сцене есть и "золотой человек", и снежный барс, изображен даже гимн. Работа тонкая и долгая. На боди-арт ушло семь часов.
 
"У каждого кожа разная. Я пытался подобрать оттенки красок, подбор был самостоятельный. Я сам подбирал, кому и какой эскиз", - говорит учитель черчения и рисования школы Алтынсаринского района Данияр Бурбаев.
 
Учителей и работники школ, интернатов, специалистов отделов образования на сцене увидели в совершенно новом образе. Одни пели, другие танцевали, была даже клоунада.
 
"Учитель, конечно, талантлив во всем, не только в своей творческой деятельности. И спеть, и станцевать может,  очень много было авторских произведений", - уверяет председатель профсоюза работников образования и науки Костанайской области Зияда Дельдибекова.

Все увлечения учителей - из юности.      
 
"Я в молодости играл. Сейчас ребятам помогаю, весной создали группу, купили аппаратуру", - рассказывает ударник школьного вокально-инструментального ансамбля Сергей Ратушный. 

Казахстанский учитель сегодня - творческий до мозга костей. Он умеет рисовать, петь, танцевать.