С 17 по 20 марта делегация Челябинской области будет работать на международной выставке "Интурмаркет-2012" в Москве. Южноуральцы собираются впервые представить свой стенд и рассказать об Аркаиме и Тургояке.

Лозунг отечественной экспозиции - "Время отдыхать в России!". Ожидается, что узнать больше об достопримечательностях страны захотят примерно 185 тысяч человек. Всех их пригласят на Южный Урал, где можно увидеть тургоякскую флотилию и Аркаим. А гостям, любящим походы, расскажут о туристических организациях Челябинска, Магнитогорска и Сатки.

"Это одно из крупнейших мероприятий. Наша цель - заявить о себе, как регионе, богатом туристическим потенциалом. А также планируем подписать соглашение о создании туристической ассоциации "Большой Урал", речь о которой идет давно. Кроме того, будем принимать активное участие в обсуждениях, круглых столах", - прокомментировала начальник отдела туризма министерства культуры Челябинской области Наталья Грицай.

Южноуральцам также предстоит участие в обширной деловой программе. Они посетят международные конференции по безопасности детского отдыха и по доступному туризму, обучающие семинары и совещание Всемирной туристической организации
. Пообщаться с иностранными специалистами собираются представители Челябинской ассоциации туристических организаций, южноуральских санаториев и профильных компаний, сообщает пресс-служба министерства культуры.