Фото с сайта

На "Евровидении-2012" Россию, возможно, будет представлять группа "Естественный Zагар" из города Озерска (Челябинская область), сообщает пресс-служба правительства региона. В настоящее время музыканты готовят заявку для участия в национальном отборочном туре конкурса.

Напомним, "Евровидение" - это конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. В соревновании участвуют по одному представителю от каждой страны. Участник должен исполнить песню длительностью не более трех минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путем телеголосования, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале. Также по правилам "Евровидения", на конкурс необходимо представить новый, неизданный материал.

Однако подать заявку для участия в национальном этапе необходимо до октября 2011 года. К этому времени "Естественный Zагар" должна определиться с выбором композиции и осуществить студийную запись. Можно предположить, что "цивилизованный" уральский регги будет разительно отличаться от привычных композиций, с которыми выступают участники "Евровидения". 

Если группа из Озерска победит в национальном отборочном туре, то они поедут представлять Россию на "Евровидение-2012".