Урал в очередной раз подтвердил звание "опорного края державы". Наряду с промышленными достижениями наш регион является и литературной кузницей. Многонациональное и разноплановое творчество было сегодня представлено в Челябинской библиотеке башкирской и татарской литературы имени Бабича. Здесь прошло уже традиционное заседание татарских и башкирских поэтов.

Это литературное общество имеет богатую историю, оно было создано в 1962 году. В 2012 объединению имени Мифтахетдина Акмуллы исполняется 50 лет. На полувековом рубеже члены клуба строили планы не только на нынешний, но и на предстоящий, юбилейный год.

"Сегодня - очередное заседание литературного объединения. Основная цель данной встречи - утвердить план работы на 2011 год. Он ознаменован юбилеями крупного классика башкирской литературы Галимова Салямя и классика татарской литературы Габдуллы Тукая (со дня его рождения исполняется 125 лет). Нам есть, над чем работать", - рассказывает руководитель литобъединения имени Мифтахетдина Акмуллы Камса Муртазин.