В Челябинске 13 февраля откроется новая флористическая выставка «Вино из одуванчиков» в краеведческом музее.
Здесь будут представлены композиции, панно и коллажи, выполненные из засушенных по оригинальной методике цветов, листьев, бабочек, лишайников и других природных материалов. Здесь можно увидеть мебель декорированную аппликациями из цветов и напылением (аэрография). На выставке есть такой экспонат, как черный шкаф в белых одуванчиках или журнальный столик из стекла, декорированный папоротником.
Цветочную гармонию в мир внесли две прекрасные женщины - Светлана Волгушева и Елена Мазунина. Обе они работают в области флористики более тридцати лет. Стоит отметить, что все материал для своих работ они собирают в Челябинской области.
Кроме того, Елена и Светлана преподают плоскую флористику. В рамках выставки авторы проведут мастер-классы по дизайну. С 14 февраля в музее пройдут такие уроки, как «Наша классная открытка» и «Основные секреты сбора, засушивания, хранения и использования растительного материала».
Любой желающий сможет познакомиться с законами композиции и цветовых сочетаниях, узнать о совмещении различных растений. Также участники мастер-классов своими руками из растительных материалов изготовят оригинальные открытки на память.
Выставка будет работать до середины марта ежедневно с 10:00 до 18:00.