В 2012 году "Дни высокой музыки" пройдут в Челябинской области во второй раз. К Челябинску, Озерску и Магнитогорску присоединится и Миасс. Об этом договорились во время сегодняшней рабочей встречи Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и заслуженный артист России Дмитрий Коган.

Во время однодневного визита прославленный скрипач не только пообщался с главой региона, но и рассказал южноуральскими студентами, почему стал советником Михаила Юревича по культуре. По словам музыканта, он в силах поспособствовать появлению в регионе новых культурных проектов. Кроме того, по мнению Дмитрия Когана, сегодня в сфере искусства не хватает грамотных менеджеров.

"Отсутствие профессиональных менеджеров в культуре - это одна из проблем нашей сферы. Я руковожу Самарской государственной филармонией и на собственном примере убедился, как необходимы качественные управленцы. Не исключаю, что кто-то из южноуральских студентов будет привлечен к работе", - пояснил заслуженный артист России, советник по культуре губернатора Челябинской области Дмитрий Коган.

А в резиденции губернатора Михаил Юревич и Дмитрий Коган обсудили детали организации второго международного фестиваля "Дни высокой музыки". Глава региона поддержал идеи озвученные музыкантом.

"В этот раз мне хочется уделить больше внимания молодежи. Я бы хотел привезти сюда симфонический оркестр, состоящий из молодых музыкантов", - рассказал заслуженный артист России, советник по культуре губернатора Челябинской области Дмитрий Коган

Также в планах заслуженного артиста России взять шефство над детской музыкальной школой Озерска.