В городе Верхнеуральске Челябинской области прошла акция «Первые цветы». Ребята детского объединения «Школа юного журналиста» дарили прохожим цветы, сделанные своими руками. Так они решили поздравить своих земляков с приходом долгожданной оттепели.

«Солнце светит совсем по-другому, уже по-весеннему, и несмотря на мороз 35-грабусной, ощущения уже другие. Светит солнце, и я хотела бы, чтобы люди чувствовали тепло в душе, чтобы всем было хорошо», - рассказала учащаяся детского объединения «Школы юного журналиста»  Настя Рыбчак.

Маленькие весенние сувениры специально для проведения акции подготовили дети из клуба «Алые паруса» поселка Межозерного Верхнеуральского района. Реакция жителей, а особенно женщин, порадовала. В ответ девочки, дарившие цветы, услышали много приятных слов и поздравления с наступающим праздником.

«Так приятно и неожиданно. Приятно внимание, спасибо учителям и  воспитателям этих ребят, они молодцы. Приятен не столько сам подарок, а неравнодушие к нам», - рассказала жительница Верхнеуральска Нина Бычкова.

Анастасия Тютерева, специально для «Первого областного».

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Девочка поспорила с другом и заминировала школу

- Михаил Юревич утвердил кодекс чести для южноуральских чиновников. ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

- Сегодня в Челябинске выберут «Мистера и Мисс аэробика»