Челябинская городская библиотека имени А.С. Пушкина присоединяется к всероссийской акции «Библионочь» и распахивает двери для посетителей в «сонное» время суток. Читателей ждет насыщенная культурная и игровая программа под названием «Ключи мастера».

Так, в ночь с 20 на 21 апреля посетители смогут поучаствовать в сканировании романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита», сыграют в квест «Ключи открывают тайны», прослушают концерт «У старого рояля», посоревнуются в армрестлинге, а также поучатся у стилиста, визажиста и астролога. Кроме того, читатели могут устроить фотосессию в интерьере библиотеки и купить книги на ярмарке от магазина «Библиоглобус». Сотрудники библиотеки обещают, что распахнут двери закрытых «запасников» книг Центральной библиотеки.

Стоит отметить, что к акции присоединились библиотеки Москвы, Тулы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Перми, Твери и Волгограда. Организаторы акции ставят своей целью пропаганду чтения и развитие библиотечного, музейного и книжного дела.

Акция стартует 20 апреля в 19 часов и продлится до 24 часов в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина по адресу улица Коммуны, 69.