Сегодня в Челябинском театре оперы и балета состоится симфонический концерт. В программе прозвучат произведения великих композиторов - Петра Ильича Чайковского, Сергея Васильевича Рахманинова и Антонина Леопольда Дворжака.

Все сочинения - разные по жанрам и по стилю, но их объединяет яркость звуковых образов, богатая палитра гармонии, выразительность музыкального языка. Челябинцы услышат увертюру к «Ромео и Джульетте», негритянскую спиричуэлс, индейскую «Песнь о Гайавате», чешские польку и фуриант.

Сочинения великих композироров прозвучат в исполнении симфонического оркестра театра. Без этого коллектива не обходится ни одно важное мероприятие в городе - фестивали оперного и балетного искусства, современной музыки, форумы музыки уральских композиторов, разноогбразные симфонические программы. Оркестр возглавляет художественный руководитель и главный дирижер театра Антон Гришанин.

Стоит отметить, что симфонический концерт включен в программу фестиваля искусств в Бангкоке, куда вскоре отправится коллектив театра оперы и балета.

Начало концерта в 18:30. Стоимость билета от 150 рублей.