В начале весны для южноуральцев вновь оживет "Кировка". Мюзикл о жизни самой известной улицы Челябинска южноуральцы увидят 2 и 3, а затем 7 и 8 марта на сцене Концертного зала имени С.Прокофьева.

"Кировка" - это уникальный проект Челябинского государственного концертного объединения. Мюзикл расскажет зрителям о настоящей любви, обычных уличных прохожих и тех необычных героях, которые наблюдают за нами, пока мы проходим мимо в спешке и заботах.

"Кировка" - это первый авторский мюзикл в Челябинске. Премьерный показ состоялся в мае 2010 года, и вот мюзикл вновь возвращается на подмостки. Зрителей ожидает россыпь ярких музыкальных хитов, оригинальный сюжет, колоритные танцевальные номера, молодые вокалисты, видеоряд, неотрывный от реального действия, сообщает пресс-служба Министерства культуры Челябинской области.

Зрители увидят ожившие скульптуры "челябинского Арбата". Бродячие музыканты, бронзовые нищие, светские дамы, уличный художник - немые жители челябинской "Кировки" споют о нас, о Челябинске и о своей жизни.