В Челябинске состоится ток-шоу, в котором будут участвовать персонажи сказок Михаила Салтыкова-Щедрина. Такой спектакль готовит к премьере труппа Нового художественного театра.

Салтыков-Щедрин - это не традиционный сказочник. Своими произведениями он не убаюкивает, а наоборот - раззадоривает, раздражает, побуждает к активному действию. Писатель заставляет смотреть в зеркало, на которое "неча пенять". Главными героями сказок являются звери, но они обладают человеческими чертами, причем - не самыми положительными.

Новый Художественный театр решил показать эти сказки на сцене. Чтобы злободневность и острая тематика не потерялись в классической театральной постановке, труппа устроит настоящее ток-шоу. В нем примут участие не только герои сказок - карась-идеалист, вяленая вобла, бедный волк, здравомысленный заяц, ворон-челобитник - но и сами зрители.

Премьера спектакля "Сказки для взрослых" намечена на 4-5 мая в Новом художественном театре, который находится по адресу: проспект Ленина, 19. Начало в 18 часов. Стоимость билетов 150 рублей.