В Челябинске состоится ток-шоу, в котором будут участвовать персонажи сказок Михаила Салтыкова-Щедрина. Такой спектакль готовит к премьере труппа Нового художественного театра.
Салтыков-Щедрин - это не традиционный сказочник. Своими произведениями он не убаюкивает, а наоборот - раззадоривает, раздражает, побуждает к активному действию. Писатель заставляет смотреть в зеркало, на которое "неча пенять". Главными героями сказок являются звери, но они обладают человеческими чертами, причем - не самыми положительными.
Новый Художественный театр решил показать эти сказки на сцене. Чтобы злободневность и острая тематика не потерялись в классической театральной постановке, труппа устроит настоящее ток-шоу. В нем примут участие не только герои сказок - карась-идеалист, вяленая вобла, бедный волк, здравомысленный заяц, ворон-челобитник - но и сами зрители.
Премьера спектакля "Сказки для взрослых" намечена на 4-5 мая в Новом художественном театре, который находится по адресу: проспект Ленина, 19. Начало в 18 часов. Стоимость билетов 150 рублей.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+