Один из самых известных музыкантов Южного Урала Борис Каплун сегодня отмечает юбилей - 60 лет.

Знакомств, сцен и городов в богатой биографии Бориса Каплуна не счесть, но больше двадцати лет музыкант сам себе не даст. У певца уже подрастают внуки, а он - все тот же мальчишка, что и лет сорок назад.

Чтобы с годами не растерять ребяческий задор, каждое утро - зарядка. Даже перед концертом порой лучше пару раз отжаться или присесть, чем распеваться. Многие коллеги-барабанщики до сих пор поражаются: как так у Бориса Каплуна получается - играть на ударных стоя.



"Я не просто сижу, я уже танцую. У меня одна нога задействована, руки задействованы. Надо дышать и по тарелкам бить, надо еще петь и улыбаться красивым девушкам, надо подмигивать. Поэтому надо заниматься физкультурой", - рассказывает музыкант.

60 лет, рассказывает музыкант, - это начало новой жизни. На пенсию, конечно, солист "Ариэль" не уходит, но теперь все больше времени проводит с внуками.
И хоть статус дедушки напоминает о солидном возрасте, это нисколько не расстраивает Бориса Федоровича.

Свой юбилей артист встретит, как и всегда, - на сцене. Сегодня у Бориса Каплуна запланирован концерт. А главный и самый ожидаемый подарок для музыканта - приезд сыновей из Москвы. Отмечать свое шестидесятилетие в семейном кругу - особенная радость.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В ЮУрГУ сегодня пройдет первое родительское собрание

- В Челябинске сегодня открывается олимпийская аллея славы

- Сегодня - прямая трансляция матча "Трактор" VS "Торпедо". Болеем за наших он-лайн и выигрываем билеты