Южноуральский ансамбль "Маэстро Аккордеон" станет гостем Марафона регионов России. Это мероприятие входит в программу Культурной Олимпиады "Сочи-2014".

Миссия Культурной Олимпиады — сохранить и приумножить уникальное культурное богатство России, вовлечь каждого жителя в грандиозный праздник и представить в 2014 году все самое лучшее гостям Зимних Олимпийских Игр. Поэтому быть приглашенным на это мероприятие - очень почетно.

Южноуральский ансамбль "Маэстро Аккордеон" пробудет в Сочи с 21 июля по 12 августа. Однако выступать музыканты будут только один день - 3 августа. Они исполнят джазовые композиции в собственной оригинальной аранжировке, сообщили в пресс-центре фестиваля.

В своей музыке четверо исполнителей попытаются отразить самобытную культуру и традиции Челябинской области. Такая же задача стоит перед другими коллективами - организаторы ждут гостей с Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока.

Те, кто в начале августа окажутся в Сочи, смогут своими глазами увидеть выступление ансамбля "Маэстро Аккордеон". Концерт состоится на площади около Южного Мола городского торгового порта.

Для справки:

В 1995 году ансамбль "Маэстро Аккордеон" основали Елена Омельницкая и Ольга Парфентьева. Долгие годы они выступали вдвоем и успели завоевать немало наград. В частности, челябинки выиграли Международный музыкальный конкурс в Италии.

Несколько лет назад коллектив пополнили Сергей Корчагин и Энда Фрумкин. С их появлением репертуар ансамбля стал еще более разнообразным.