12 июля отмечают День Вероники, которая считается покровительницей фотографов, профессиональных и всех, у кого есть смартфоны (эту мысль передает главное фото, которое Марат Муллыев сделал на Ночи музеев в Челябинске в мае 2023 года).

Фоторепортеры Первого областного информационного агентства — Марина Власова, Марат Муллыев, Дмитрий Сопильняк — в режиме новостной ленты рассказывают о событиях дня, без перерывов на обед и без выходных.

Мы выбрали те кадры наших неутомимых коллег, где — мимоходом! — запечатлена отдельная история.

Так видит только фотограф.  
Маэстро Владимир Хомяков и его орган. Снято во время интервью в Зале камерной и органной музыки «Родина» (Марат Муллыев)
Как на войне. Чебаркуль, боевое слаживание мобилизованных. Осень 2022 года (Марина Власова) Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в джерси «Красная машина», подаренном лично Владиславом Третьяком перед матчем сборных по хоккею России и Белоруссии в Челябинске. Май 2023 года (Дмитрий Сопильняк) Финал велогонки легкоатлетической эстафеты. Не все пришли первыми. Апрель 2023 года (Дмитрий Сопильняк) В недрах шахты «Магнезитовая». Январь 2021 года (Марина Власова)

«Я забыла все слова». Ильменский фестиваль на «Солнечной долине». Июль 2023 года (Марат Муллыев) У журналистов и полицейских случаются непростые рабочие моменты. На этой фотографии совершенно счастлива только собака. Снято на одном из городских пляжей, где нельзя купаться. Лето 2023 года (Марат Муллыев) Темнокожий алтарник — 23-летний студент из Анголы Алешандре-Бэнза Эдсон. Он снят во время Божественной литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска в честь Рождества Христова. Январь 2022 года (Марат Муллыев) Репетиция парада ко Дню Победы. Площадь Революции, май 2023 года (Марат Муллыев) Отделение недоношенных в областной детской больнице. Здесь в кувезах выхаживают младенцев с экстремально низким весом. Ноябрь 2022 года (Марина Власова)
Александр Маршал все сделал, как орел. Концерт на площади Революции в День Победы. Май 2022 года (Марат Муллыев)

Фотография сделана на Мамаевом кургане во время командировки журналистов Первого областного информагентства в Волгоград. И непонятно, кто здесь больше Родина-мать. Май 2022 года (Марат Муллыев) Молодой папа, челябинская версия (Марат Муллыев).
И немного разных прыжков, потому что секунды полета ухватить особенно трудно. Поймать такой момент справедливо считается у фотографов удачей:  на самокате (Дмитрий Сопильняк),    в воду (Марат Муллыев),    на льду (Марина Власова)    и неизвестно зачем, но тоже красиво (Марат Муллыев).   Так выглядит министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, когда не хочет отвечать на вопросы (Дмитрий Сопильняк). Ростов-на-Дону, 24 июня 2023 года. Публикуем серию фотографий Дмитрия Сопильняка, которые в тот же день стали историей: Завершим нашу праздничную подборку портретом белки, которая живет в сквере у первой горбольницы. Она как бы говорит фразу, которую привыкли слышать фотографы: «Зачем вы меня снимаете?» (Дмитрий Сопильняк)