Автор и ведущий программы «Искры камина» Виталий Вольфович готовит площадку для артистов.

Медиахолдинг ОТВ подготовил серию концертов ко Дню России. Первый пройдет 12 июня в ДК ЖД. В праздничном мероприятии примут участие 10 лучших гармонистов Челябинской области.

На концерте можно будет увидеть и послушать не только народные таланты из Челябинска, но из других городов области. Приедут известные ансамбли «Бабье лето» из Еманжелинска, «Забавушка» из Миасса, семейный дуэт «Рассвет». Гвоздь программы — выступление победителей «Золотой десятки». Это лучшие гармонисты Южного Урала — Сергей Юровских, Андрей Пядышев, Виктор Коновалов, Николай Плужников и другие.

— Главная задача клуба «Гармонь», — рассказал ведущий концерта Виталий Вольфович, — показать народные таланты из городов и районов нашей области. Кстати, все концерты проходят в рамках ее 80-летия.

Популярность народной гармони на Южном Урале растет. Каждую неделю ведущий программы «Искры камина» на ОТВ получает около 200 писем от зрителей, а еженедельные концерты во Дворце железнодорожников собирают почти 3 тысячи любителей народной песни. В День России, 12 июня, Виталий Вольфович снова гарантирует аншлаг.