В социальных сетях появилась информация, что для поездок на поездах дальнего следования пассажирам необходимо предъявлять QR-код. Но в пресс-службе ЮУЖД опровергли эту информацию.

«На сегодняшний день посадка пассажиров на поезда дальнего следования производится без проверки QR-кода. Никаких официальных распоряжений о введении ограничений не было», — рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

Не требуются QR-коды и для входа в челябинский аэропорт.

«Для входа в аэропорт, а также в кафе и рестораны, расположенные в терминалах, при перелете по России QR-коды не требуются. Но при перелете за границу требуется либо QR-код, либо результат ПЦР-теста, в зависимости от страны и эпидемиологической ситуации в ней», — уточнили в пресс-службе челябинского аэропорта.

Перед полетом важно ознакомиться с карантинными правилами пункта назначения. Подробную информацию можно получить на официальных сайтах регионов России, территориальных управлений Роспотребнадзора и на сайте авиаперевозчика. В случае с другими странами — на официальных сайтах посольств того государства, в которое отправляетесь.