На сегодняшний день, 12 ноября, в Челябинской области официально зарегистрировано 391 800 случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки заболели 94 южноуральца, в том числе три школьника. Обновленную статистику опубликовала пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
«На сегодняшний день на лечении остаются 1833 пациента. Те граждане, у которых отсутствуют хронические болезни и клинические проявления заболевания, продолжают лечение дома под присмотром медиков»,— рассказали в ведомстве.
Всего с начала пандемии COVID-19 из медицинских учреждений выписали 380 537 человек. Еще 87 южноуральцев выздоровели за прошедшие сутки.
«За последние сутки от коронавирусной инфекции скончались два пациента»,— добавили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
За весь период пандемии жители Челябинской области сдали 7 791 298 анализов на COVID-19. За минувшие 24 часа медики провели 3752 исследования.
В эти выходные можно бесплатно поставить прививку от коронавируса в крупных ТРК региона, торговых комплексах, а также круглосуточных пунктах вакцинации. С полным списком адресов и графиками работы передвижных лабораторий можно ознакомиться в нашем материале.