На сегодняшний день, 3 апреля, в Челябинской области официально зарегистрировано 57 026 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки заразились 125 человек. Обновленную статистику опубликовало региональное Министерство здравоохранения.

«На утро 3 апреля в больницах остается 3 481 пациент. Они получают все необходимое лечение, их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора. Граждане, не имеющие хронических заболеваний и клинических признаков, лечатся дома под присмотром врачей»,— сообщили в ведомстве.

За прошедшие сутки выздоровел 201 пациент. Всего с начала пандемии коронавируса вылечилось и выписано из больниц 51 129 южноуральцев.

«За прошедшие сутки умерло 9 человек. От коронавируса — семь пациентов, от других причин — два пациента»,— добавили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Всего с начала пандемии COVID-19 медики провели 1 854 254 исследования, 8 635 из которых — за прошедшие сутки.

В эти выходные все желающие южноуральцы смогут бесплатно пройти тест на коронавирус в крупных ТРК Челябинской области. Подробнее о работе передвижных лабораторий можно узнать в нашем материале.

Кроме того, в эти выходные в ТРК можно будет поставить прививку от коронавируса. Подробнее читайте здесь.