На утро 13 марта в Челябинской области официально зарегистрировано 54 190 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки инфекцию подхватили 139 человек. Обновленную статистику опубликовало Министерство здравоохранения Челябинской области.

«На сегодняшний день в региональных больницах остаются 5 053 пациента. Они получают все необходимое лечение, их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора. Граждане, не имеющие клинических проявлений и хронических заболеваний, лечатся дома под присмотром врачей»,— сообщили в ведомстве.

С начала пандемии коронавируса в регионе выздоровело и выписано из больниц 46 916 пациентов, 155 из которых — за последние сутки.

«За прошедшие сутки умерло девять человек. От коронавируса — восемь пациентов, от других причин — один пациент»,— добавили в пресс-службе регионального Минздрава.

Всего медики провели 1 699 628 исследований, в минувшую пятницу тесты сдали 9 489 южноуральцев.

По традиции в эти выходные жители Челябинской области смогут бесплатно сдать тест на COVID-19. Полный список адресов и время работы передвижных лабораторий можно посмотреть по ссылке.