Дубль Даниса Зарипова принес «Металлургу» победу в контрольном матче.

Магнитогорский «Металлург» провел второй матч в преддверии сезона 2016–2017. Соперником на этот раз стал подольский «Витязь». Впервые после чемпионского финала тренерский штаб «Магнитки» задействовал первое звено, и именно оно принесло победу со счетом 2:0.

В первом контрольном матче межсезонья-2016 «Металлург» выиграл у сборной Италии со счетом 2:0. Идентичного результата команда Ильи Воробьева добилась вчера в игре с подольским «Витязем». Однако примечательно, что в этот раз «Магнитка» играла в принципиально ином составе — впервые с апрельского финала Кубка Гагарина наставники задействовали в матче тройку Мозякин-Коварж-Зарипов.

— В целом игра прошла в достаточно напряженном ключе, с явным преимуществом «Металлурга» в технике и нацеленности на ворота соперника, но Харри Сятери раз за разом выручал «Витязь» в сложных ситуациях. В середине матча, на тридцатой минуте, тренерский штаб «Магнитки» заменил Василия Кошечкина на Илью Самсонова, что, по всей видимости, было изначальным планом на игру, — сообщает пресс-служба «Металлурга».

В итоге Харри Сятери распечатали только в начале третьего периода. Обе шайбы на свой счет записал Данис Зарипов. Вначале он реализовал большинство, затем Коварж и Зарипов воспользовались ошибкой защитников «Витязя» на выходе из своей зоны. Они устроили быструю перепасовку и расстреляли Сятери.

Витязь (Московская область) — Металлург Мг (Магнитогорск) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 — Зарипов (Коварж, Мозякин) — 44:59 (5×4).

0:2 — Зарипов (Коварж) — 48:23.

Вратари: Сятери — Кошечкин, Самсонов.