Евгений Катичев применил эффективный силовой прием против соперника.

Сегодня КХЛ дисквалифицировала Евгения Катичева из «Трактора» за атаку форварда «Слована» Томаша Нетика. Челябинский хоккеист был удален со льда, хотя соперник не получил серьезных травм и забил победный гол. Таким образом, команда Валерия Белоусова понесла серьезную потерю перед матчем со СКА.

Состав «Трактора» продолжает нести серьезные потери. Едва ведущие форварды Евгений Кузнецов и Лаурис Дарзиньш приступили к тренировкам, как сегодня КХЛ дисквалифицировала защитника Евгения Катичева. 13 июля в выездном матче он поймал на силовой прием нападающего «Слована» Томаша Нетика, который рухнул на лед, схватившись за голову.

— На 53-й минуте встречи Катичев грубо атаковал у борта Нетика. СДК оставил без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), полученный Катичевым, и наложил не него дополнительную дисквалификацию на одну игру, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе КХЛ.

В матче против «Слована» Евгений Катичев выходил на лед в третьей паре защиты вместе с Александром Гуськовым. Он не отметился бросками, не позволил отличиться соперникам и заработал коэффициент полезности «+3». После инцидента судьи отправили его в раздевалку, а Томаш Нетик продолжил играть и точным броском принес своей команде победу со счетом 6:5.

Из-за наказания Евгений Катичев завтра не сможет принять участие в домашнем матче против СКА. Но оборона соперников также понесет потери по решению спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ. Евгений Рясенский дисквалифицирован на один матч за удар в голову нападающего «Адмирала» Константина Соколова. Инцидент произошел 13 октября в Санкт-Петербурге во время встречи, которую «армейцы» проиграли 1:3.